Otsutstvie orgazma i udovletvorenija pri pol. akte 27.03.09 / Seksuaalnõustaja

Külastaja küsib:

Zdravstvujte!
Mne 23 goda. Zhivu polovoj zhizn'ju s 17 let. Ja zamuzhem okolo polugoda. Moj pervyj opyt byl imenno s moim muzhem! U menja nikogo ne bylo krome nego.
Ja postojanno ispytyvala i ispytyvaju boli v nachale polovogo akta. Da i chashe vsego ves' polovoj akt ja ispytyvaju bol'! Osobo prijatnyh oshushenij ne ispytyvaju! Ja na pal'cah ruk mogu poschitat' skol'ko raz ja poluchala udovol'stvie ot blizosti! Ja ljublju svoego muzha, no ja uzhe tak ot jetogo ustala!!! Ob orgazme ja voobshe nichego ne govorju! Byla nedavno u ginekologa! Ona mne skazala chto u menja vaginizm i postavila diagnoz PCO! Pozhaluijsta, podskazhite chto mne delat'! P.S. Hotim rebjonochka! Poka ne poluchaetsja! Zaranee spasibo!

Arst vastas:

Vladimir Vihljajev

dr Vladimir Vihljajev

Günekoloog

Meestekliinik Tallinnas

Zdravstvuite! S vashih slov (po opisaniju) pohoze na vaginism. Eto serjeznaja problema i ee ne reshitj tserez internet. Ja sovetuju vam vmeste s muzem priiti na priem (mozno zapisatj muza, a priiti vdvoem), na meste pogovorim, sdelaem analizy i reshim shto delatj. Vladimir