Rasedaks jäämine 02.09.12 / Rasedus ja sünnitus

Külastaja küsib:

Zdravstvujte, my s muzhem uzhe 6 let ne predoxranjaemsja,i poka bez uspeschno (beremennost ne nastupaet).kakoe-to vremja vopros ne podymalsja. Sejchas snova zadumalis.(u menja uzhe est rebenok ot pervogo braka 9let) uzhe i tablitsy po opredeleniju ovuljatsii po tempersture,probovala, i testy dlja opredelenija ovuljatsii. (tsykol 28 dnej,no v poslednee vremja byvaet i 30)Ja rabotatu po dogovoram podrjada i straxovki u menja net.Dumaju popast na prijem k platnomu ginekologu, no do etogo xotela by potixonˇku sdat analizy (obschie)- proverit gormonalnyj fon, proxodimost trub ili ne znaju kakie esche.Gde mozhno najti spisok analizov s tsenami, kakie analizy nuzhno sdat u ginekologa? ili mozhet, est dnevnoj statsionar, dlja obsledovanija? nuzhny li mne napravlenija dlja srachi analizov ili ja mogu podojti v registraturu zaplatit za nix i sdat ? s chego mne nachjat?

Arst vastas:

Galina Litter

dr Galina Litter

Günekoloog

Evita Grupp OÜ Naistearstid Pirita Perearstikeskuses VASTUSED NII KIIRESTI KUI VÕIMALIK, KUID MITTE HILJEM KUI 3 ÖÖPÄEVA

Lugupeetud Küsija! Andmetest selgub, et olete 29-aastane. Tegemist on viljatu paarisutega ning tuleb alustada viljatu paarisuhte uuringuid.
Saatekirja ei ole vaja. Saatke minu töömeilile oma isikukood, broneerige aeg vastuvõtule online teel, meili teel või telefoni 6014331 teel.
G.Litter, naistearst.ee, Piritalt